Lot n° 219
Estimation :
120 - 180
: 120EUR
CHINE fin du XIXème siècle et XXème siècle - Lot 219
CHINE fin du XIXème siècle et XXème siècle
Ensemble de cinq bols et une soucoupe en porcelaine bleu-blanc et polychrome à décor de fleurs, paysage et motifs de grains de riz.
Diamètre: du 11 à 15cm