Lot n° 183
Estimation :
100 - 150
: 100EUR
Lot de douze médailles en cuivre argenté. - Lot 183
Lot de douze médailles en cuivre argenté.
Avers : SKLAVOS YERASSIMOS 1927 1967. Portrait de l'artiste stylisé.
Revers : C'EST PAR LE FEU CETTE ARME DES DIEUX QU'IL REMODELAIT LE GRANIT.
Numéroté : 11 ; 13 ; 14 ; 35 ; 38 ; 40 ; 52 ; 53 ; 54 ; 75 ; 89 ; 99/100
TTB à SUP (toutes sous blister)
Diamètre : 101 mm.