Lot n° 833
Estimation :
300 - 400
: 360EUR
Lot de couvert en argent (minerve) conprenant : - Lot 833
Lot de couvert en argent (minerve) conprenant :
- 8 fourchettes à décor d'enroulements et feuillages
Orfèvres : Société du Louvre (2), Henri Soufflot (2), Olier & Caron (4).
- 8 cuillères de table à décor d'enroulements et de feuillages.
Orfèvres : Société du Louvre (2), Henri Soufflot (1), Olier & Caron (5).*
- 4 petites cuillères à décor d'enroulements et de feuillages.
Orfèvre : Henri Soufflot.
Poids : 1.411 g.