Coffret nécessaire à écrire. En bois noirci incrusté de lait - Lot 289

Lot 289
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Coffret nécessaire à écrire. En bois noirci incrusté de laiton, nacre et écaille formant un décor de médaillon et de cartouche. Il contient deux flacons de cristal. (manques et accidents). Travail de la Maison Vervelle Ainé. Seconde moitié du XIXe siècle. Long.: 40 - Larg.: 29 - Haut.: 15 cm.
Mes ordres d'achat