Henry FEVRIER, Carmosine. - Lot 357

Lot 357
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Henry FEVRIER, Carmosine. Conte romanesque de MM. Henri Cain et Louis Payen. Musique de H. Février. Théâtre Lyrique Municipal (Gaîté). Affiche d'ap. Vikke van den Bergh, signée en bas à droite. Lithographie en couleurs. Éditions artistiques R. Viellard, Paris. Imp. R. Engelmann, Paris. Création à la Gaîté-Lyrique le 24 février 1913. 89 x 66,5 cm. Dim. : 89 x 66,50 cm. Non entoilée. Bel état (roulée). Provenance : archives de la famille Heugel, éditeurs de Musique. Bibliographie : reproduite p. 26 dans le livre French Opera Posters 1868-1930, Lucy Broido - Dover Publications New-York 1976.
Mes ordres d'achat