Lot de deux montres de col en argent comprenant : - Lot 499

Lot 499
Estimation :
1 - 50 EUR
Résultat : 18EUR
Lot de deux montres de col en argent comprenant : - un montre de col en argent, cadran à fond émaillé blanc, chiffres romains pour les heures et index bâtons pour les minutes, aiguilles filigranées. La cuvette à décor floral et végétal avec une hridondelle. Poinçon crabe. (sur la cuvette devant effacé) Diam. : 30 mm - Poids brut : 24.9 g. (fonctionne mais prévoir révision d'usage, la cuvette est détachée) - une montre de col en argent, cadran à fond blanc émaillé, chiffres romains et chiffres arabes, aiguilles filigranées. La cuvette guillochée et monogrammée "MC" Poinçon crabe. Diam. : 29 mm - Poids brut :20 g (Ne fonctionne pas)
Mes ordres d'achat