PONTIFICALE ROMANUM Clementis VIII ac Urbani... - Lot 129 - Rossini

Lot 129
Estimation :
200 - 300 EUR
PONTIFICALE ROMANUM Clementis VIII ac Urbani VIII. Auctoritate recognitum. Venise, ex Typographia Balleoniana, 1740. In-8 étroit, maroquin noir, dentelle droite, dos orné, tranches dorées, étui de veau brun (Reliure de l'époque). Jolie édition vénitienne imprimée en rouge et noir. Plats de la reliure un peu dévernis.
Mes ordres d'achat