[Médecine] Réunion de deux ouvrages : - Lot 162

Lot 162
Estimation :
20 - 50 EUR
[Médecine] Réunion de deux ouvrages : - FOISSAC (Pierre) Docteur Hygiène des saisons, Paris, lib.Baillière et fils, 1864, p.275, In-8. Dos richement décoré, très légères rousseurs, plats et dos frottés. - COLLECTIF (ALIBERT, BAYLE...) Encyclopédie des sciences médiacales ou traité général, méthodique et complet des diverses branches de l'art de guérir. Paris, imp. de Béthune et Plon, 1837, p.378., In-8. Dos orné, plats légèrement frottés, fortes rousseurs. Ex-libris du Docteur Créhange.
Mes ordres d'achat