SEGALEN Victor - Lot 181

Lot 181
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
SEGALEN Victor - Lot 181
SEGALEN Victor Odes. Paris, Les Arts et le Livre, 1926 In-4° agenda, ff. pliés en accordéon, couv. de papier brun (couverture fort brunie, petit manque coin inférieur droit). Sous ais de bois, plat supérieur avec titre incisé, faveurs de tissu moutarde. Édition originale posthume tirée à 350 ex., un des 320 sur papier de Montval "réservé à Mademoiselle Carry, hommage respectueux de l'éditeur, signé et daté le 4 janvier 30" au crayon.
Mes ordres d'achat