DE J.RACINE, Oeuvres complètes, avec les notes de tous les c - Lot 192

Lot 192
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
DE J.RACINE, Oeuvres complètes, avec les notes de tous les commentateurs, deuxième édition publiée par L.Aimé-Martin, Chez Lefèvre, libraire, Paris, 1822, In-8 Ensemble de 6 volumes dont 4 avec une gravure en frontispice, reliure à bandes, dos à nerfs et caissons dorés Ensemble en état d'usage, cuir très sec, quelques manques, mors fendus, intérieur assez frais, quelques taches
Mes ordres d'achat