PLUTARQUE - Lot 354

Lot 354
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
PLUTARQUE - Lot 354
PLUTARQUE Les oeuvres morales et meslées. Translatees du Grec en François, reueues & corigees en plufieurs paffage pa le tranflateur, 1604, In-folio Comprises en deux tomes et enrichies en cett eédition de préfaces générales, de sommaires au commencementd'un chacun des trités, et d'annotations en marge, qui montrent l'artifice et la suite des discours de l'auteur Reliure pleine peau, dpuble filet, dos à nerfs et caissons dorés Accident, état d'usage, mords fendus, coins émoussés et épidermures
Mes ordres d'achat