NOCQ Henry, ALFASSA P. et GUERIN J. - Lot 390

Lot 390
Estimation :
100 - 150 EUR
NOCQ Henry, ALFASSA P. et GUERIN J. Orfèvrerie civile française du XVIe au début du XIXè siècle, Paris, éd° Albert Levy. 72 planches photographiques hors texte et planches descriptives. Absence de la planche XII ( planche explicative et planche descriptive) au sein du tome I. Absence des planches explicatives et descriptives numéro : 37- 43 -52 -53- 56- 57-60 au sein du tome II. Deux vol. - Rousseurs.
Mes ordres d'achat