Pendentif "Saint Esprit Normand" en argent (800) orné de str - Lot 182

Lot 182
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 140EUR
Pendentif "Saint Esprit Normand" en argent (800) orné de strass blancs et colorés formé d'une colombe retenue par un ruban noué et tenant dans son bec un rameau. Poinçon : Faisceau de licteur Départements (1798-1809). Longueur : 8cm. Poids brut: 12.20g. accident à la bélière entre l'aigle et le coulant.
Mes ordres d'achat