Montre de gousset en or jaune 18k (750),... - Lot 843 - Rossini

Lot 843
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 480EUR
Montre de gousset en or jaune 18k (750), cadran à fond blanc émaillé, sous cadran à 6h, chiffres romains et chiffres arabes. Les aiguiles filigranées. La cuvette en or jaune 18k comporte un cartouche enouré par un décor végétal. La double cuvette en cuivre. Poinçons tête de cheval. Diam. : 40 mm - Poids : 49.55 g. (Chocs - Fonctionne mais prévoir révision d'usage)
Mes ordres d'achat