SEVRES - Lot 163

Lot 163
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
SEVRES - Lot 163
SEVRES Partie de service à thé en porcelaine blanche réticulée dont l'anse simule le bambou, modèle chinois, à décor de rosaces, elle comprend : - un pot à lait - une tasse à thé et sa sous-tasse (diam. : 14.80 cm) - un sucrier Pièces dites de rebut, marques grattées. Provenance : ouvrier de la Manufacture Nationale de Sèvres par succession.
Mes ordres d'achat