Sabre, monture en laiton doré ciselé, le pommeau stylisant u - Lot 158

Lot 158
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
Sabre, monture en laiton doré ciselé, le pommeau stylisant un feuillage, garde à une branche se terminant par un enroulement feuillagé, fusée en cuir filigranné. Fin XVIIIème siècle L. lame: 52,9 cm - L. Totale: 67,6 cm Accidents, usures et restaurations
Mes ordres d'achat