ROUAULT Georges, 1871-1958 - Lot 98

Lot 98
Estimation :
300 - 500 EUR
ROUAULT Georges, 1871-1958 Les deux matrones, 1928 eau-forte, roulette et aquatinte en noir, planche de la série d’illustrations pour les Réincarnations du Père Ubu, édité par Ambroise Vollard (quelques rousseurs, probablement anciennement lavée) en haut au milieu dans la planche: GR 1928 planche : 27 x 19 cm ; feuille : 44 x 33 cm Chapon Rouault 25
Mes ordres d'achat