lot en argent et métal argenté comprenant: - Lot 418

Lot 418
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 280EUR
lot en argent et métal argenté comprenant: - Coupe tripode de forme circulaire ornée d'une bordure travaillé et reposant sur trois pieds agrafes. Poids: 148 gr ; H. 6,5 - Diam. 15 cm - Coupe de forme circulaire en argent (925), la bordure emboutie à décor de guirlandes de feuilles de vignes (manques le piètement) Poids: 190 gr ; H. 5 - Diam. 19,5 cm - Boîte couverte en argent (800) de forme circulaire à décor ciselé et embouti de roses, la prise stylisant une fleurs. Reposant sur trois pieds agrafes. Poids: 262 gr - H. 10 - Diam. 13,5 cm Soudures métal - Coupe tripode en métal argenté à décor de trois coquilles formant prises, les pieds stylisant des dauphins. H. 7,5 - Diam. 10,5 cm
Mes ordres d'achat