Paire de chandeliers en bronze argenté (usure) à décor rocai - Lot 426

Lot 426
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 150EUR
Paire de chandeliers en bronze argenté (usure) à décor rocaille pouvant faire flambeaux. Chaque chandelier présente quatre bras de lumière et un feu central à décor mouvementé de feuillages, le fut balustre reposant sur une base chantourné aux armes d'alliance des familles de BEUVERAND de LA LOYÈRE et de SAINTE-MARIE D'AGNEAUX. Union de M. Albéric Marie Joseph, comte de Beuverand de La Loyère avec Mme Madeleine Mathilde Marie de Sainte-Marie d'Agneaux le 7 octobre 1890, à Agneaux (Manche). Les bras de lumière amovibles. Ht. : 75 cm - Manque une bobèche, légère déformation.
Mes ordres d'achat