CARRS Sheffield England - Lot 434

Lot 434
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Résultat : 2 400EUR
CARRS Sheffield England Ménagère en argent modèle à pans coupés comprenant 124 pièces. Elle est composée de: - 12 fourchettes, Poids brut: 872 gr - 12 couteaux, Poids brut: 974 gr - 12 cuillères à soupe, Poids brut: 754 gr - 12 fourcheettes à poisson, Poids brut: 700 gr - 12 couteaux à poisson, Poids brut: 768 gr - 12 fourchettes à dessert, Poids brut: 688 gr - 12 couteaux à dessert, Poids brut: 816 gr - 12 cuillères à glace, Poids brut: 828 gr - 12 cuillères à café, Poids brut: 336 gr - 12 cuillères à moka, Poids brut: 240 gr - 4 cuillères de service, Poids brut: 328 gr Poinçon au lion passant, Maître Orfèvre: RC Poids brut: 7304 gr Dans son coffre en bois teinté garni de velours bleu à l'intérieur. On y joint deux couverts à salade du même modèle dans une boîte indépendante. Poids brut: 178 gr
Mes ordres d'achat