Deux boîtes à bonbons circulaires en carton et métal doré à - Lot 442

Lot 442
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 600EUR
Deux boîtes à bonbons circulaires en carton et métal doré à décor en fixé sous verre représentant des scènes de Fables de La Fontaine : - " les femmes et le secret " , illustrée par T. Johannot , la boîte contient les séparations d'origine. XIXème siècle. Diam. : 16.70 cm - Cerclage en partie déchaussé. - diverses scènes de chasse, en son centre une représentation de la fable " Les obsèques de la lionne " et au dessus une autre " Le lion devenu vieux ". Présence des séparation d'origine. Diam. : 17 cm - Cerclages partiellement déchaussés. XIXème siècle.
Mes ordres d'achat