Deux boîtes à bonbons circulaires en carton et métal doré à - Lot 445

Lot 445
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Deux boîtes à bonbons circulaires en carton et métal doré à décor en fixé sous verre à décors de piété : - une scène de prière à la vierge Marie d'une famille de pêcheur en bord de mer. Diam. : 17 cm. - deux jeunes femmes aristocrates, l'une priant sur un prie-dieu. La boîte contient les séparations d'origine. Diam. : 16.50 cm - Cerclage en partie déchaussé. XIXème siècle.
Mes ordres d'achat