Deux boîtes à bonbons circulaires en carton et métal doré à - Lot 450

Lot 450
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
Deux boîtes à bonbons circulaires en carton et métal doré à décor en fixé sous verre, la première du confiseur Sr de judet Limoges représente une scène galante. La seconde est un portrait en pied de Anne de Bretagne. XIXème siècle. Diam. : 16.80 cm- Cerclage légérement déchaussé et peinture décroché en haut à gauche 13.50 cm- Cerclage déchaussé et peinture manquante au centre et dorure manquante sur le côté droit.
Mes ordres d'achat