Trois boîtes à bonbons circulaires en carton et métal doré à - Lot 452

Lot 452
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 310EUR
Trois boîtes à bonbons circulaires en carton et métal doré à décor en fixé sous verre à décor floral : - la première représente un bouquet de pivoine dans un style Rocailles. Diam. : 8.50 cm - Cerclage déchaussé. - la seconde représente un bouquet de fleurs encerclé dans un octogone avec décor d'entrelacs dorés. Diam. : 13 cm- Cerclage légérement déchaussé. - la dernière présente une nature morte au bouquet, elle contient son carton à compartiments d'origine. Diam. : 16.70 cm - Cerclage partiellement déchaussé. XIXème siècle.
Mes ordres d'achat