Trois boîtes à bonbons circulaires en carton et métal doré à - Lot 454

Lot 454
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 320EUR
Trois boîtes à bonbons circulaires en carton et métal doré à décor en fixé sous verre représentant des scènes de genre avec des enfants : - deux figurant deux enfants accompagnés d'un chien. Diam. : 8.30 cm - Dorure latérale partiellement effacée, un couvercle désolidarisé. - la dernière figurant trois enfants dont une filette assise dans une cariole jouant dans la campagne. Diam. : 16.50 cm. XIXème siècle.
Mes ordres d'achat