Deux boîtes à bonbons circulaires en carton et métal doré à - Lot 457

Lot 457
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Deux boîtes à bonbons circulaires en carton et métal doré à décor en fixé sous verre à décors romantiques d'un couple : - " La rencontre ", d'ap. Jules David, figurant un couple adossé à une fontaine, un chien à leurs pieds. Avec son élément de compartiments interne. XIXème siècle. Diam. : 13.70 cm - Cerclage inférieur déchaussé. - scène galante entre deux personnage polychromes assis sur un banc dans un décor bucolique argenté. XIXème siècle. Diam. : 10.20 cm - Cerclages déchaussés.
Mes ordres d'achat