Boîte à bonbons circulaire en carton et métal doré à décor e - Lot 459

Lot 459
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 700EUR
Boîte à bonbons circulaire en carton et métal doré à décor en fixé sous verre figurant une femme assise devant un chevalet, un pinceau dans la main droite. Un guichet à 10h permet, en tournant le couvercle de changer l'image et ainsi de changer le tableau. XIXème siècle. Diam. : 9.20 cm - Ht. : 3.70 cm - Absence du cerclage à la base.
Mes ordres d'achat