Boîte à bonbons circulaire en carton et métal doré à décor e - Lot 464

Lot 464
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 950EUR
Boîte à bonbons circulaire en carton et métal doré à décor en fixé sous verre représentant des enfants faisant une farce en dessinant sur le visage d'un homme assoupi, sous le regard d'une domestique. XIXème siècle. Diam. : 16.70 cm - Absence de dorure sur les côtés et présente quelques signes d'humidité.
Mes ordres d'achat