Montre de gousset en or 18k (750), poinçon tête de cheval, i - Lot 594

Lot 594
Estimation :
280 - 350 EUR
Résultat : 500EUR
Montre de gousset en or 18k (750), poinçon tête de cheval, index chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à six heures ; cuvette à décor d'une frise végétale sur un fond guilloché, un cartouche aveugle en son centre. Cuvette de protection du mouvement en cuivre, datée 12 juin 1882. Poids brut : 73.30 g - Diam. : 46 mm - Vitre désolidarisée.
Mes ordres d'achat