Montre de col en or 18k (750), poinçon tête de cheval, index - Lot 595

Lot 595
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 270EUR
Montre de col en or 18k (750), poinçon tête de cheval, index chiffres romains noirs pour les heures, arabes bleus pour les minutes, chemin de fer ; cylindre huit rubis. Cuvette à décor d'une frise sur un fond guilloché, un cartouche aveugle en son centre. Cuvette de protection du mouvement en or. Poids brut : 23.50 g - Diam. : 32 mm - Avec sa clef.
Mes ordres d'achat