Partie de ménagère en argent comprenant vingt-quatre fourche - Lot 617

Lot 617
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 740EUR
Partie de ménagère en argent comprenant vingt-quatre fourchettes à poisson. Modèle piriforme à décor d’enroulements et de feuillages, style Louis XV. Monogrammé DD sur la spatule. Poinçon minerve et poinçon d'orfèvre H.S : Henri Soufflot, un soleil levant 1884/1910. Dans un écrin. (Petites usures) 1.66 kg
Mes ordres d'achat