ART POPULAIRE - Lot 173

Lot 173
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
ART POPULAIRE - Lot 173
ART POPULAIRE Diorama XIXème en papier et carton figurant un paysage onirique enneigé, il présente à sa base en premier plan à gauche, une cabane sur pilotis dont l'entrée porte l'enseigne " Coco charpentier ", à droite une église, au fond une maison, sur la gauche une tour en ruine. En arrière plan, un chemin parcourt un pic rocheux menant à un château aux nombreuses tourelles. Signé en bas à droite : Victor Laveron à Cauderan (Gironde) et daté janvier 1865. Sous globe.
Mes ordres d'achat