Paire de cache pots avec leurs dormant en barbotine à décor - Lot 189

Lot 189
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Paire de cache pots avec leurs dormant en barbotine à décor polychrome de bouquets de fleurs polychrome sur fond brun. Flanqués de deux prises en relief stylisant des faunes. Décor signé JM, marques sur le dessous dont Dominique Adolphe GRENET DE JOIGNY (1821-1885) Dimensions: Cache pot: 31,5 x 22 cm - Dormant: Diam. 34 cm
Mes ordres d'achat