Photographie, Bassin d'Arcachon, circa 1893. - Lot 193

Lot 193
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Photographie, Bassin d'Arcachon, circa 1893. André Sauvage à la mer avec son frère et sa mère Sur verso du montage, étiquette avec annotations manuscrites : "1893 Océan du Cap Ferret. André Sauvage conduit par sa tante Mme André Hameau, prend contact avec la mer. Déjà dans l'eau, son frère aîné : Henri". Grand tirage argentique d'époque monté sous passe-partout et encadré (non décadré). Format visuel à vue environ 56 x 41 ; format encadrement environ 82 x 65 cm (cadre avec manques).
Mes ordres d'achat