Sports automobiles, courses, accidents de voiture et divers. - Lot 311

Lot 311
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
Sports automobiles, courses, accidents de voiture et divers. Circa 1950-65. Ensemble d'une vingtaine de tirages argentiques et contretypes. Sur verso et/ou étiquettes de certaines épreuves, légendes (exemples : le grand prix automobile de Pau, l'accident épouvantable du Mans, Jim Clark - vainqueur du Grand Prix de Pau, le Mans 1963, …) et/ou cachet. Agences et/ou photographes identifiés : Agence Dalmas, Keystone, Interpress, A.F.P. et ADP. Divers états et formats.
Mes ordres d'achat