PRÉVOST (l'abbé). Mémoires et aventures d'un homme de qualit - Lot 76

Lot 76
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
PRÉVOST (l'abbé). Mémoires et aventures d'un homme de qualité, Qui s'est retiré du monde. Tome septième. Amsterdam, aux dépens de la Compagnie, 1731. In-12,veau marbré, dos orné, tranches mouchetées (Reliure pastiche moderne). Édition originale de Manon Lescaut, l'un des romans français les plus constamment réédités. (Jean Sgard, En français dans le texte, n°144).
Mes ordres d'achat