ALMANACH NATIONAL DE FRANCE. Année commune 1793, l'an II de - Lot 96

Lot 96
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 800EUR
ALMANACH NATIONAL DE FRANCE. Année commune 1793, l'an II de la République. Paris, De Tastu. In-8, maroquin rouge, triple filet, grand bonnet phrygien aux angles, faisceau de licteur répété au dos, tranches dorées (Reliure de l'époque). En frontispice, carte repliée de la France, divisée en 84 départements. Reliure de l'époque, à emblèmes révolutionnaires. Petit manque dans la marge du titre.
Mes ordres d'achat