GRÉGOIRE. Rapports sur la bibliographie, la destruction des - Lot 160

Lot 160
Estimation :
50 - 60 EUR
GRÉGOIRE. Rapports sur la bibliographie, la destruction des patois et des excès du vandalisme. Caen, A. Massif ; Paris Delaroque, 1867. In-8, bradel percaline rouge, couverture (Reliure de la fin du XIXe siècle). On a relié à la suite : Rapport inédit de Grégoire. Paris, Henri Menu, 1876. Observation sur l'état actuel de l'instruction publique, des archives, des monuments, etc.
Mes ordres d'achat