AMPHLET. - NOUVELLE ASSEMBLÉE des notables cocus du royaume, - Lot 198

Lot 198
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
AMPHLET. - NOUVELLE ASSEMBLÉE des notables cocus du royaume, en présence des Favoris de leurs Épouses. Paris, l'An premier de la liberté, de l'Imprimerie de Sylphe. Plaquette in-8 de 64 pages, bradel demi-chagrin rouge (Reliure moderne). Tourneux, n°984. Liste circonstanciée de ces Messieurs. En exergue sur le titre, cette pensée : Peu en meurent et beaucoup en vivent. En frontispice, une gravure l'abbé Maury sollicitant les faveurs de Madame de Fontanges.
Mes ordres d'achat