BELLE MANETTE - Lot 188

Lot 188
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
BELLE MANETTE - Lot 188
BELLE MANETTE - Dans un coffret gainé de cuir rouge, deux statuettes dans le gout de l'antique en bronze à patine verte reposant sur une base cubique de marbre griotte H: 26 cm - Deux plats creux: l'un à décor de frises géométrique bleue sur fond blanc 35 cm de diamètre, l'autre dans le gout chinois figurant en son centre un paysage fleuri, le col à décor de frise, bleu sur fond blanc 33 cm de diamètre - Une coupe Hollande sur piedouche à décor polychrome de fleurs et d'arabesques, marque sous la base 8 x 17 cm de diamètre - Une sous tasse japonisant à décor bleu sur fond blanc de dragons, marque au dessous 13,5 cm de diamètre - un bol dans le gout chinois à décor de point formant motifs géométriques bleu sur fond blanc H: 5,5 x 10 cm de diamètre - Un petit flacon de forme conique en verre coloré avec un bouchon raporté H: 7,5 cm Vendu en l'état et sans réclamations
Mes ordres d'achat