MANETTE DE FAIENCES DITES DE JERSEY - Lot 189

Lot 189
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
MANETTE DE FAIENCES DITES DE JERSEY Collection de différentes pièces de forme en faïence lustrée avec différents types de décors : - 18 verseuses ou pichets : fleurs peintes ou émaillées, décors à l'éponge, certaines en relief. - 2 théières. - 7 tasses. - 5 petites coupes. - 1 verre. - 2 bols. Fin du XIXème, début du XXème siècle quelques unes avec un accident. Vendu en l'état et sans réclamations
Mes ordres d'achat