MANETTE DE METAL ARGENTE ET DIVERS - Lot 191

Lot 191
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
MANETTE DE METAL ARGENTE ET DIVERS - 1 plateau de service rectangulaire , les poignées à décor de rubans noués, le bord d'une frise de feuilles de laurier. 53 x 36 cm. - Ravinet d'Enfer, 1 service à café de trois pièces composé d'une cafetière, d'un pot à lait et d'un sucrier, à décor d'un rang de perles et d'une frise florale. - 1 petit plateau rectangulaire. 15.40 x 18.60 cm. - 1 bol quatripode, les pieds griffes terminées par des feuilles d'acanthe. Diam. : 12.50 cm. - 6 verres à liqueur reposant sur une longue jambe. - 1 louche modèle uniplat, signée Boulenger. - 1 louche modèle rocailles, signée Perrin. - 2 parties de ménagères, à décor rocailles, l'une signée Appolo, l'autre Perrin. - des couverts divers. - 1 pince à sucre, pattes de lion. - 1 cafetière en étain, Sheffield. - 1 vase soliflore. Ht. : 17 cm. Vendu en l'état et sans réclamations
Mes ordres d'achat