MANETTE DE METAL ARGENTE - Lot 194

Lot 194
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
MANETTE DE METAL ARGENTE En écrins : - 1 assiette à bouillie et sa cuiller signées Ercuis. - 1 presse-agrumes et sa tasse signés Ravinet d'Enfert. - 1 timbale de naissance, un rond de serviette et un coquetier signés Christofle. - 1 timbale saupoudreuse à décor de deux oiseaux réunis par un ruban noué. - 2 couverts de service : une pelle à tarte et un couteau à décor de muguet. - 6 cuillers à glace. Pièces de forme : - 2 sucriers. - 1 seau à glaçons. - 2 dessous de bouteille. - 1 salière. - 1 poivrière. - 1 hochet. En argent (Minerve) : - 1 cuiller à café de style Art-Nouveau. Poids : 20,30 g. Vendu en l'état et sans réclamations
Mes ordres d'achat