Trois assiettes en porcelaine : - Lot 246

Lot 246
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 450EUR
Trois assiettes en porcelaine : - assiette creuse à bord chantourné, l'aile mouvementée à décor de feuillages bleus, le fond de l'assiette au décor polychrome d'un bouquet. Marque apocryphe de Sèvres. Diam. : 25.20 cm. Un petit éclat sur le bord. - deux assiettes plates à bord chantourné, l'aile mouvementée réhaussée de dorure, le fond de l'assiette au décor doré de deux oiseaux dans des branchages. Meissen XIXème. Diam. : 23.60cm. Un petit éclat sur le bord.
Mes ordres d'achat