BELLE MANETTE - Lot 266

Lot 266
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
BELLE MANETTE - Lot 266
BELLE MANETTE - Une paire d'assiettes chinoises en céramique bleu, rouge et réhaut doré, à motif de fleurs dans des cartouches, bords chantournés 20,5 cm de diamètre Accident et manque - Une assiette chinoise en céramique à décor polychrome et réhauts dorés de frise de fleurs et papillons, marque sous la base 26 cm de diamètre - Pendule médaillon à suspendre en faïence émaillé à motif de fleurs sur fond bleu, et âme en bois, monture et décor de pot à feu en bronze doré, cadran émaillé à chiffres arabes, marque au dos du système " fiot bté" et motif d'encre 28 x 23 cm - Gien, une paire de vases balustres à motif de fleurs polychromes er frises d'entrelacs ceintrant le col et la base Marque au dessous h: 37 cm - Chine moderne, une paire de vases balustres à décor polychrome de personnages dans un jardin, le col à décor de fleurs et d'entrelacs, réhauts d'un filet doré au col et à la base Marque sous la base h: 30 cm Vendu en l'état et sans réclamations
Mes ordres d'achat