Plumes de martin-pêcheur, Chine, XIXe siècle - Lot 418

Lot 418
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 410EUR
Plumes de martin-pêcheur, Chine, XIXe siècle Écran à main, la feuille en soie, ornée sur une face de fleurs et oiseaux en plumes de martin-pêcheur et plumes de paon. Sur l'autre face, scène de palais peinte dont les personnages portent des vêtements en soie en relief. Manche en os repercé, sculpté et gravé de fleurs. H.t. 40 cm (usures, accidents, manques) *On joint deux écrans, Chine, XIXe siècle (accidents)
Mes ordres d'achat