Lot composé : - Lot 442

Lot 442
Estimation :
300 - 500 EUR
Lot composé : - Lot 442
Lot composé : -Susse Frère, vase tripode de style HAN en bronze doré et rehauts de polychromie, à panse sphérique légèrement méplate, accostée de trois prises à anneau mobile, et large col cylindrique, à décor de masques de taotie et enroulements disposés sur quatre registres. Cachet de fondeur sur l'un des pieds. Fin du XIXe siècle. Hauteur : 14 cm. - Paire de vases de style HAN en bronze sur piedouche, à panse sphérique méplate et haut col tronconique accosté de prises à enroulements, à décor de masques de taotie et enroulements géométrisés. Cachet de fondeur Susse Frère, seulement sur celui à patine brune. Enfoucements au col et au talon sur les deux. Manque la patine sur l'un. Fin du XIXe siècle. Hauteur : 13 cm. - Vase de style HAN en bronze à patine brune sur piedouche, à panse oblong et col évasé, prises latérales, à décor géométriques. Enfoncements. Fin du XIXe siècle. Hauteur : 15,5 cm. elle repasse en vente
Mes ordres d'achat