EARDLEY NORTON à Londres, XIXe siècle - Lot 195

Lot 195
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR
EARDLEY NORTON à Londres, XIXe siècle N°24296 Montre de poche en or jaune 18k (750), cadran émail blanc (accident et sauts à l'émail), index chiffres romains formant les heures, mouvement mécanique à remontage à clé, boitier et cuvette à décor végétal ciselé, sur-boitier en or 18k lisse. La montre est accompagnée d'une clé. Cadran et mouvement signés Le sur-boitier numéroté. Poids brut de la montre 122,9 g Poids du sur-boitier 30,4 g Diamètre 51 mm
Mes ordres d'achat