LEPAUTE à Paris, XIXe siècle - Lot 196

Lot 196
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
LEPAUTE à Paris, XIXe siècle N°1337 Montre de poche en or jaune 18k (750), cadran en métal argenté guilloché, index chiffres romains formant les heures (sauts à l'émail), mouvement à remontage mécanique échappement à cylindre , sonnerie à deux marteaux, boitier et cuvette guillochés (chocs). Boitier signé et numéroté. La montre est accompagnée de deux clés. Poids brut 99,1 g Diamètre 55 mm (oxydations)
Mes ordres d'achat