ANONYME, Seconde moitié du XIXe siècle Montre... - Lot 197 - Rossini

Lot 197
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
ANONYME, Seconde moitié du XIXe siècle Montre de poche en or jaune 18k (750), cadran en métal argenté guilloché, index chiffres romains formant les heures (sauts à l'émail), mouvement mécanique à remontage à clé, à sonnerie et à musique (remontage à clé et déclenchement par poussoir), boitier et cuvette guillochés, double cuvette en métal doré. La montre est accompagnée de deux clés. Poids brut 156 g Diamètre 62 mm
Mes ordres d'achat